Как будут работать биржи на ноябрьских праздниках: календарь

Приближаются ноябрьские праздники, а значит, и длинные выходные. В ноябре россиян ждут три нерабочих дня подряд. Разбираемся, как будут проходить торги на Московской бирже 6 ноября

В ноябре 2023 года россиян ждут три выходных дня подряд в связи с празднованием Дня народного единства. Поскольку праздник 4 ноября в 2023 году выпадает на субботу, выходной переносится на следующий после праздничного рабочий день. В результате россияне будут отдыхать три дня подряд — 4, 5 и 6 ноября (суббота, воскресенье и понедельник).

Московская биржа продолжит работу в период ноябрьских праздников 2023 года. В пятницу, 3 ноября 2023 года, торги пройдут в обычном режиме. В субботу и воскресенье 4–5 ноября на Московской бирже выходные неторговые дни.

В понедельник, 6 ноября 2023 года, торги будут проходить:

  • на валютном рынке*;
  • на рынке драгоценных металлов*;
  • на фондовом рынке;
  • на рынке депозитов и кредитов;
  • на срочном рынке;
  • на рынке стандартизированных производных финансовых инструментов (деривативов) **.

* На валютном рынке и рынке драгоценных металлов торги будут осуществляться по всем инструментам, за исключением сделок спот с расчетами в день заключения (сделки с расчетами TODAY) и сделок своп overnight.

** Заключение внебиржевых сделок с центральным контрагентом на рынке стандартизированных производных финансовых инструментов (СПФИ) будет осуществляться с расчетами по всем инструментам, за исключением договоров СПФИ, предусматривающих обязательства, выраженные в российских рублях.

Во вторник, 7 ноября 2023 года, торги на Московской бирже пройдут в обычном режиме. В остальные дни 2023 года торги на рынках биржи осуществляются по стандартному графику.

СПБ Биржа не работает 4 и 5 ноября (суббота и воскресенье). В понедельник, 6 ноября, торги будут проходить в стандартном режиме.

Источсник РБК.

Актуальное

Последствия шторма в Сочи

Эту ночь называют самой страшной в современной истории курорта....

Бизнес новости

РЭЦ анонсировал новый формат продвижения российской продукции за рубежом

«Российский экспортный центр» (РЭЦ) продолжает развивать проект «Сделано в...

Без вклада в России: где теперь хранят валюту россияне. Инфографика

Россияне все реже хранят валюту во вкладах в российских...

ЦБ поставил курс юаня выше доллара и евро

На главной странице сайта ЦБ курс юаня теперь указывается...

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь