В сентябре выставка «Иннопром» впервые пройдет в Казахстане

Организаторы главной промышленной выставки России «Иннопром» в конце сентября впервые проведут мероприятие в Казахстане — с 25 по 27 сентября в Астане состоится выставка «Иннопром. Казахстан». Еще в прошлом году казахские власти выступили с инициативой проведения подобного мероприятия на территории их страны, теперь министерство индустрии и инфраструктурного развития республики совместно с Минпромторгом России запускает первое подобное мероприятие, которое по плану станет ежегодным.

«Запланирована насыщенная трехдневная программа, будут представлены национальные экспозиции и крупные международные компании, — заявил в преддверии мероприятия премьер-министр Казахстана Алихан Смаилов. — Приглашаю всех вас принять участие в работе этой выставки. Уверен, она придаст больший импульс взаимовыгодному сотрудничеству».

Мероприятие призвано объединить бизнесменов и чиновников со всего мира: на «Иннопром. Казахстан» ожидаются десятки стран-участниц, тысячи посетителей, сотни международных спикеров и экспонентов. Участники экспозиции продемонстрируют новейшие технологические разработки в сфере промышленности. Экспозиционное пространство площадью 12 тыс. кв. м будет разделено по тематическим разделам: авиационное, транспортное, энергетическое машиностроение, станкостроение, химическая промышленность, металлургия, промышленные IT.

В рамках же деловой программы будут подняты актуальные вопросы развития глобального рынка: перспективы современного транспортного машиностроения, инновации в металлургии и их внедрение, факторы успеха цифровизации производства и так далее. Кроме того, на пленарной сессии ожидается выступление глав правительств трех стран: России, Белоруссии и Казахстана.

Актуальное

Последствия шторма в Сочи

Эту ночь называют самой страшной в современной истории курорта....

Бизнес новости

Как будут работать биржи на ноябрьских праздниках: календарь

Приближаются ноябрьские праздники, а значит, и длинные выходные. В...

РЭЦ анонсировал новый формат продвижения российской продукции за рубежом

«Российский экспортный центр» (РЭЦ) продолжает развивать проект «Сделано в...

Без вклада в России: где теперь хранят валюту россияне. Инфографика

Россияне все реже хранят валюту во вкладах в российских...

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь