В Сочи до конца года во всех районах приведут к единому архитектурному стилю сельскохозяйственные ярмарки

Новый стиль оформления был разработан по поручению главы Сочи Алексея Копайгородского в рамках проектов «Выбирай сочинское» и «Сочинский производитель». Основная часть работ по обновлению будет завершена до конца текущего года. На сегодняшний день во всех районах города работают 40 ярмарок, 6 универсальных и 34 в формате «Фермерский дворик».

На совещании по теме поддержки местных сельхозпроизводителей глава Сочи уделил особое внимание темам организации торговли, логистике и брендированию локальных товаров. Также поручено усилить контроль на объектах торговли, с неукоснительным соблюдением санитарных норм Роспотребнадзора и регулярными рейдами по мониторингу рекомендуемых предельно допустимых цен на социально значимую продовольственную и сельскохозяйственную продукцию.

— На сходах граждан люди часто нас спрашивают, где можно покупать продукты, выращенные в Сочи. Наши жители и гости должны иметь возможность приобретать сочинскую продукцию не только в центральной части города, но и в отдаленной сельской местности. Будем при поддержке края продолжать открывать новые и благоустраивать действующие площадки, чтобы сочинская экологически чистая и качественная продукция становилась доступнее для жителей и гостей курорта, — отметил мэр Сочи Алексей Копайгородский.

За два года число муниципальных сельскохозяйственных ярмарок в городе увеличено на 64%. В Год архитектуры на курорте продолжается обновление крупных объектов – модернизация завершена в микрорайонах Ареда, Дагомыс, Блиново. В сентябре обновление начнется на Мацесте.

Актуальное

Последствия шторма в Сочи

Эту ночь называют самой страшной в современной истории курорта....

Бизнес новости

Как будут работать биржи на ноябрьских праздниках: календарь

Приближаются ноябрьские праздники, а значит, и длинные выходные. В...

РЭЦ анонсировал новый формат продвижения российской продукции за рубежом

«Российский экспортный центр» (РЭЦ) продолжает развивать проект «Сделано в...

Без вклада в России: где теперь хранят валюту россияне. Инфографика

Россияне все реже хранят валюту во вкладах в российских...

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь