Из Сочи в Абхазию впервые запустили мультимодальный туристический маршрут «Рица»

Он был создан специально для жителей Вологодской области в целях развития регионального туризма. Маршрут организован по схеме «самолет + поезд», в котором два вида транспорта удобно состыкованы между собой: от Череповца до аэропорта Сочи гости отправились самолетом, далее продолжили путешествие туристическим поездом.

– По поручению главы города Алексея Копайгородского особое внимание уделяется комфортному передвижению гостей нашего города. Дни пассажиры мультимодального туристического маршрута будут проводить на экскурсиях, а вечером возвращаться в поезд, чтобы отдохнуть и набраться сил. На первый маршрут из Сочи в Абхазию было приобретено более 90% путевок, – рассказал директор департамента курортов, туризма и потребительской сферы администрации Сочи Кирилл Ярыш.

В течение шести дней путешественников ждет насыщенная программа. Она включает в себя знакомство с достопримечательностями Сочи, Гагры, Сухума и Нового Афона. Железнодорожная часть поездки пройдет в формате «отель на колесах»: день пассажиры будут проводить на экскурсиях, вечером – возвращаться в вагоны, в которых есть все необходимое для комфортного отдыха. В состав поезда также включен вагон-буфет, в котором предлагаются блюда абхазской кухни.

Ранее мультимодальные перевозки уже организовывались из аэропорта Сочи в Крым.

Актуальное

Последствия шторма в Сочи

Эту ночь называют самой страшной в современной истории курорта....

Бизнес новости

Как будут работать биржи на ноябрьских праздниках: календарь

Приближаются ноябрьские праздники, а значит, и длинные выходные. В...

РЭЦ анонсировал новый формат продвижения российской продукции за рубежом

«Российский экспортный центр» (РЭЦ) продолжает развивать проект «Сделано в...

Без вклада в России: где теперь хранят валюту россияне. Инфографика

Россияне все реже хранят валюту во вкладах в российских...

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь