В Сочи начались праздничные мероприятия к 86-летию Краснодарского края

 

13 сентября 2023 года исполнилось 86 лет со дня образования Краснодарского края. Празднование в Сочи началось с поднятия флага Краснодарского края на площади Флага. В торжественной обстановке прозвучал гимн региона, с танцевальными и вокальными номерами для горожан и гостей курорта выступили городские творческие коллективы.

Торжественные церемонии поднятия флага также состоялись во всех внутригородских районах курорта. В Адлерском районе флаг подняли на главной площади района у памятника землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, в Хостинском – в Парке 50-летия Победы. В Лазаревском — на площади у Центра национальных культур имени Крикора Мазлумяна. Всего в церемониях поднятия флага приняли участие около 5000 сочинцев и гостей курорта.

В честь 86-летия образования Краснодарского края по поручению главы города Алексея Копайгородского подготовлена насыщенная праздничная программа. Около 50 развлекательных, спортивных и патриотических мероприятий состоится на разных площадках во всех районах города.

— Сегодня – День образования Краснодарского края. Свои современные очертания он приобрел 86 лет назад. Ранним утром флаг региона подняли на всех главных площадях города. В день рождения края мы дарим нашим дорогим жителям и гостям десятки новых объектов благоустройства. Развитие социальной инфраструктуры в Сочи продолжим при поддержке губернатора Краснодарского края Вениамина Ивановича Кондратьева. Все возможности будем использовать для улучшения качества жизни людей, — сказал глава Сочи Алексей Копайгородский.

Город украсили тематической символикой, задействовав все медиаэкраны на гостевых маршрутах. Выполнено визуальное праздничное оформление городского общественного транспорта. На площади Южного мола размещена фотовыставка, экспозиции которой рассказывают о знаковых местах всех 44 муниципальных образований Краснодарского края, включая Сочи.

Празднование пройдет на главных городских площадках районов с выступлениями творческих коллективов города. Подарком для сочинцев и гостей курорта станет концерт народной артистки России Надежды Бабкиной на площади Южного мола Сочинского морского порта. Концерт начнется в 20:30. Вход свободный.

Актуальное

Последствия шторма в Сочи

Эту ночь называют самой страшной в современной истории курорта....

Бизнес новости

Как будут работать биржи на ноябрьских праздниках: календарь

Приближаются ноябрьские праздники, а значит, и длинные выходные. В...

РЭЦ анонсировал новый формат продвижения российской продукции за рубежом

«Российский экспортный центр» (РЭЦ) продолжает развивать проект «Сделано в...

Без вклада в России: где теперь хранят валюту россияне. Инфографика

Россияне все реже хранят валюту во вкладах в российских...

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь