На центральной улице Сочи появятся 80 новых пальм

Ход благоустройства Центрального внутригородского района курорта глава Сочи Алексей Копайгородский оценил во время рабочего обхода территории.

– Продолжая работу, начатую в Год экологии в Сочи, на курорте реализуются мероприятия по восстановлению и укреплению «зеленого каркаса» города. Сочи отличается своими климатическими условиями, которые позволяют высаживать декоративные растения практически круглый год. В ближайшее время за счет курортного сбора на визитной карточке города – улице Навагинской – будет высажено 80 пальм, – рассказал глава Сочи Алексей Копайгородский.

На территории Сочи в 2024 году запланирована высадка более 130 крупномерных пальм высотой более 5 метров. Часть уже высажена на Курортном проспекте, на улице Москвина и у концертного зала «Фестивальный». 27 пальм из общего числа украсят набережную в районе пляжа «Маяк». Также в списке участков – транспортная развязка в районе Центрального стадиона, там пальмы высадят на разделительную полосу.

Перед посадкой все растения проходят фитосанитарный контроль и другие карантинные мероприятия, не допускающие проникновение на курорт инвазивных вредителей.

Актуальное

Последствия шторма в Сочи

Эту ночь называют самой страшной в современной истории курорта....

Бизнес новости

Как будут работать биржи на ноябрьских праздниках: календарь

Приближаются ноябрьские праздники, а значит, и длинные выходные. В...

РЭЦ анонсировал новый формат продвижения российской продукции за рубежом

«Российский экспортный центр» (РЭЦ) продолжает развивать проект «Сделано в...

Без вклада в России: где теперь хранят валюту россияне. Инфографика

Россияне все реже хранят валюту во вкладах в российских...

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь